Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами

Актеры Джонни Депп и Рассел Брэнд ввели моду на мужские накладные ресницы

Такие звезды, как Рассел Брэнд, Брэндон Флауэрс и Джонни Депп не только привили мужчинам любовь к макияжу, но и побудили сильный пол прибегать к наращиванию ресниц.

В тоже время косметическим компаниям не оставалось ничего иного, как воспользоваться предоставленной бизнес-возможностью и начать выпускать косметику для мужчин, включая тушь и подводку, наравне с накладными ресницами исключительно для мужского пола.

Eylure, любимый британский бренд поп-группы «Girls Aloud», первым начал выпускать накладные ресницы для мужчин по цене около 8 долларов за пару.

Следующие новым тенденция мужчины могут выбрать как тонкие, так и более густые ресницы, которые крепятся с помощью специальной прозрачной липкой ленты и воссоздают настоящий «голливудский взгляд».

мужские накладные ресницы

Наращивание ресниц для мужчин уже стало хитом на азиатском рынке, так как ресницы у азиатов от природы короче — всего около 5,8 мм в длину, в то время, как у европейцев ресница более, чем в два раза длиннее.

В целом, с каждым годом мужчины во всем мире начинают уделять все большее внимание своей внешности и больше пользоваться косметикой, например, по данным исследовательской компании Euromonitor, американские потребители потратили $ 4,8 миллиарда на продукты по уходу для мужчин в 2009 году, то есть в два раза больше, чем в 1997 году, когда мужчины купили косметические средства на $ 2,4 миллиарда.

Ранее мы писали о том, что Новый модный тренд – высокие каблуки для мужчин, так что скоро мужчины станут более интересными для косметических марок и брендов одежды, обуви и аксессуаров, чем женщины, если подобные тенденции будут продолжаться во всем мире.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *