Мода

Новый модный тренд — высокие каблуки для мужчин

По сообщениям Иезавель (Jezebel), Times Online и многих других источников новостей, развлечений и моды, в последнее время появилась новая довольно шокирующая мода на высокие каблуки у мужчин.

При этом туфли на каблуках начинают носить не только мужчины-геи, но гетеросексуальные мужчины, которые интересуются модой и стараются стильно выглядеть.

мужчины на каблуках

Каблуки были единственным, что отличало в манере одеваться мужчин от женщин, теперь в мире моды грань между мужчиной и женщиной оказалась полностью стертой.

мужчины на шпильках

Впервые придумал мужчинам одевать туфли на каблуках-шпильках молодой английский модельер Руи Леонардес, который попытался сломать стереотипы, закрепившиеся в обществе, и отправил по подиуму мужчин-моделей на шипованных 15-сатиметровых каблуках.

Принс

Такую модную инициативу поддержали ведущие мировые бренды класса люкс, включая Louis Vuitton и Yves Saint Laurent.

Роберт Дауни-младший

Хотя стоит отметить, что мужчины уже появлялись на каблуках (но не таких высоких как сейчас, разумеется, и не было и речи и шпильках), например, американский эксцентричный певец Принс, актеры Роберт Дауни-младший, Том Круз и президент Франции Николя Саркози, которые отличаются маленьким ростом, а также Джон Траволта, сыгравшего Тони Манеро в фильме «Лихорадка в субботу вечером».

Kazaky

Украинская группа «Kazaky» также выступает исключительно на каблуках, чем эпатирует восторженную подобной решительностью публику.

Так что скоро нормально будет увидеть на улицах таких мужественных мужчин на сексуальных шпильках:

мужчина на шпилькахмужчина на каблуках


2 Responses

  1. Хочу что бы каблуки были доступны для всех людей не важно геи,лесби или обычные мужики и бабы!

  2. Не такой уж и новый. В СССР в 70-х годах мужчины носили туфли на высоких каблуках. Где-то еще валяются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *