Новости Мир

Население Земли достигнет семи миллиардов в этом месяце

По данным ООН, население Земли достигнет семи миллиардов человек уже 31 октября (как раз к Хэллоуину) и может более чем удвоиться к концу века.

Скорее всего семимиллиардный ребенок родится на Хэллоуин в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где прирост населения выше, чем где-либо еще в мире.

Демографы шокированы ростом количества людей на Земном шаре: только в 1999 году население достигло шести миллиардов человек. К 2050 году, по их оценкам, добавиться еще 2,3 миллиарда людей — почти столько, сколько было всего жителей нашей планеты в 1950 году.

И к 2100 году на Земле будет жить больше, чем 15,8 миллиардов людей, по информации Организации Объединенных Наций.

Данные цифры вызвали озабоченность по поводу того, что необходимо срочно переосмыслить как использовать в дальнейшем и так ограниченные ресурсы Зеленой планеты, иначе последствия быстрого прироста населения особенно в странах Азии и Африки могут стать критичными, как для планеты, так и для человечества.

Самыми густонаселенными странами мира являются Китай и Индия, с 1,3 миллиарда и 1,2 миллиарда человек соответственно. Рождаемость в этих странах продолжает расти.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *