Спорт

Футболисты Лионель Месси и Боян Кркич оказались родственниками

Поклонники испанского футбола обнаружили интересную информацию, оказывается футболисты Лионель Месси и Боян Кркич являются двоюродными братьями в четвертом поколении.

Таким образом, оба спортсмена, которые начинали свою футбольную карьеру в ФК «Барселона», являются дальними, но все же родственниками, о чем написало испанское спортивное издание mundodeportivo.com, которому даже удалось воспроизвести генеалогическое дерево семейных узов футболистов (на фотографии ниже):

генеалогическое дерево Месси и Бояна

Генеалогическое дерево является непосредственным доказательством сенсационного факта их родства, даже несмотря на то, что Месси является испанцем по происхождению, но родился в Аргентине, а Боян родился в Испании, но про происхождению — серб.

В тоже время, испанский журнал «Лерида» (Lleida) обнаружил, что деды Лео и Бояна были братьями в девятнадцатом веке и жили в испанской деревне Поаль, откуда они пришли после эмиграции из испанского города Теруэль.

У дедов была общая фамилия — Перес.

У обоих знаменитых и талантливых игроков в футбол — простые родители, далекие от мира спорта, но и Боян, и Месси рано попали в футбольную школу «Барселоны» — первый в 9 лет, второй — в 13.

Теперь же Лионель Месси — один из лучших игроков «Барселоны», а Боян Кркич — «Ромы». Оба играют, как нападающие и приносят команде голы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *