Книга рекордов Гиннеса

Самого большого сома в мире случайно поймала заскучавшая британка

Самый большой сом в мире

Заскучавшая британка Алекса Тернесс взялась за удочку просто, чтобы провести время со своим парнем и неожиданно для всех установила мировой рекорд, поймав самого большого сома в мире.

Книга рекордов Гиннеса зафиксировала новый мировой рекорд на реке Сегра на севере Испании — британке, которая впервые занялась рыбной ловлей, удалось поймать сома с рекордным весом — 97,5 килограммов.

В то время, как ее друг, профессиональный рыбак Ким Хэмилтон поймал рыбу, весом «всего лишь» 85,7 килограммов, чем естественно остался не очень доволен.

Оцените фотографии этой поистине огромной рыбы:

Самый большой сом

28-летней девушке удалось вытащить огромного сома за полчаса с помощью гидов и конечно же ее опытного бойфренда, который все же решился смириться с мыслью, что его девушке удалось его перещеголять.

После того, как молодые люди зафиксировали все данные для подтверждения рекорда, сом был выпущен обратно в воду.

самая большая пресноводная рыба

Несмотря на то, что Алекса мечтала о более романтичном отпуске со своим возлюбленным, она все же очень обрадовалась своему достижению и не могла поверить, что рыба оказалась в 1,5 раза большее ее по весу и даже по росту, так как длина тела сома была 2,54 метра.

Ранее самого большого сома в мире вытащила из испанской реки Эбро слепая женщина по имени Шейла Пенфолд, ее пресноводная рыба оказался на 500 граммов легче. Предыдущий рекорд был зафиксирован в прошлом году.


2 Responses

  1. это не самый большой сом, есть по 200-300 кило сомы , и фотки тоже есть этих сомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *