Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами

Как избавиться от прыщей и угрей навсегда

прыщи, акне, крем, уход за лицом

Для того, чтобы понять, как быстро, эффективно и главное навсегда избавиться от прыщей и угрей, необходимо для начала определить причины их возникновения.

Итак, что же вызывает появление прыщей или угрей?
Угри, как и прыщи возникают из-за того, что волосяные фолликулы и сальные железы забиваются кожным салом, липкой субстанцией, вырабатываемой сальными железами.

Выработка кожного сала может увеличиваться из-за гормональной перестройки организма во время полового созревания. Когда сальные железы вырабатывают слишком много кожного сала, фолликулы и поры забиваются этим липким веществом. Бактерии, которые появляются из-за кожного сала, начинают размножаться внутри волосяного фолликула, что приводит к воспалительной реакции, и на коже появляются как прыщи, так и угри.

Очень важную роль в образовании любого рода акне играет питание, так как от него может зависеть уровень гормонов, а именно они стимулируют выработку кожного сала.

Таким образом, питание, прыщи и угри взаимосвязаны, что означает, что изменение рациона может помочь справится с недостатками кожи.

Продукты, которые вызывают прыщи, или что следует избегать:

Эксперты считают, что зачастую угревую сыпь провоцирует молоко. Последнее исследование, в котором приняло участие 47 тысяч человек на сайте Medscape.com, показало, что более трех порций молока в сутки увеличивает частоту высыпания прыщей. Причем больше всего рискуют получить высыпание те, кто пьет обезжиренное молоко.

Ученые полагают, что определенные компоненты молока стимулируют высвобождение инсулиноподобного фактора роста 1 (IGF-1), который повышает уровень тестостерона и вызывает риск появления акне.

Кроме того, образование угрей и прыщей могут вызывать такие переработанные и жирные продукты питания, как чипсы, картофель фри, гамбургеры.

К угревой сыпи приводят и углеводы с высоким гликемическим фактором, такие как картофель, белый рис, белый хлеб и макаронные изделия.

Поэтому, если вы хотите забыть о высыпаниях на коже исключите перечисленные продукты питания из своего рациона.

Что же нужно есть, чтобы  избавиться от прыщей и угрей навсегда

В тоже время диетологи и косметологи рекомендуют есть полезную для здоровья пищу, содержащую жирные кислоты Омега-3, такую как любая жирная рыба (лосось, тунец и сардины), и побольше грецких орехов, которые в свою очередь содержат альфа-линоленовой кислоты, которая может быть преобразована в жирные кислоты Омега-3 , которые обладают противовоспалительным действием.

Ешьте также больше свежих фруктов и овощей. Они содержат натуральные антиоксиданты и противовоспалительные соединения, которые балансируют гормоны в организме. Поэтому вместо того, чтобы есть картофель или макароны на ужин, лучше приготовьте себе порцию брокколи или шпината. Вы будете вознаграждены же это чистой и красивой кожей.

Помните о том, что прыщи и угри необходимо лечить изнутри, но не пренебрегайте при этом и косметическими средствами, которые вам действительно помогают.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *