Новости Мир

В центре поля в Великобритании обнаружили мертвого кита

Британские зоологи озадачены шокирующей находкой — прямо на середине поля в Восточном Йоркшире, в Великобритании, был обнаружен мертвый кит.

Причины нахождения данного сейвала пока остаются загадкой для экспертов, ведь поле находится в 800 метров от береговой линии.

В последнее время на британском побережье замечен мор китов, крупных полосатиков, однако, данного 10-метрового сайдяного кита обнаржили прямо в поле.

В настоящее время специалисты по охране окружающей среды изучают возможные причины трагической смерти как всех китов, так и данного происшествия, в ходе которого кит оказался в поле.

При этом экологи рассказали, что сейвалы редко выбрасываются на берег, поэтому скорее всего они погибли еще в океане.

В тоже время Энди Гибсона, из Йоркширского фонда по окружающей среды, сказала, что скорее всего огромный 10-метровый кит застрял на мелководье недалеко от деревни в Восточном Йоркшире Скеффлинге, на северном берегу реки Хамбер, где высота воды — всего лишь 1,2 — 1,6 метра, поэтому он завалился на бок, чтобы хоть как-то выплыть, однако, тем самым обреченное на смерть млекопитающее закрыло себе дыхало и задохнулось.

Затем же каким-то образом река выбросила гигантского кита в поле.

За последний месяц у побережья Великобритании были найдены три мертвых кита.

Некоторые ученые полагают, что киты выбрасываются на берег из-за изменения океанских течений, которые приносят холодные потоки воды Арктики в мелководное Северное море, хотя и приливы также связывают с выбрасываниями самых крупных животных в мире на берег.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *