Книга рекордов Гиннеса

Самое длинное свадебное платье оказалось у итальянской невесты

В итальянской деревне Казаль-ди-Принчипе прошла необычная свадьба, на которую невеста приехала в рекордном свадебном платье с самым длинным шлейфом в мире.

Длина шлейфа составила невероятные 3,2 километра, а вуали — 3 километра, поэтому платье итальянской невесты Елены Де Анджелис вызвались поддерживать сотни людей — чуть ли не вся деревня в тот момент, когда невеста с женихом ехали по узким улочкам по направлению к церкви в старинном автомобиле.

Самое длинное свадебное платье

Скоро это свадебное платье, которое, действительно, надолго останется в памяти многих местных жителей, зарегистрируют представители Книги рекордов Гиннеса как самое длинное свадебное платье в мире.

На рекордное кремовое платье ушло 6 километров шелка, по словам его дизайнера, Джанни Моларо, который сделал все возможное, чтобы свадебное платье побило мировой рекорд, а не только поразило местных жителей итальянской деревни.

самый длинный шлейф свадебного платья

Для того, чтобы понять, насколько длинным получилось платье — представьте, что оно в 28 раз длины стандартного футбольного стадиона!

Ранее самым длинным свадебным платьем было платье, длиной 2 488,65 метра, которое создал модельер Лишель ван ден Энде (Нидерланды). Платье с рекордным шлейфом было представлено и измерено в городе Зутермер, Нидерланды, 22 декабря 2009 года.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *