Развлекательные новости

В китайском зоопарке живет таинственное существо

В китайском зоопарке Уэнлинг живет необычное животное с большими глазами и пятнистой шерстью, и никто точно не может сказать, кто это, и определить его породу.

Как отмечают работники зоопарка, еще никто раньше не видел подобное, пока загадочное существо, оранжевый нос которого очень сильно похож на орган обоняния грызунов, однако, у него необычно длинные, заостренные лапы, а белый мех покрыт коричневыми и оранжевыми пятнами, что выглядит совершенно уникально.

Некоторые думают, что это милое маленькое существо (на фотографиях), сидящее в клетке и которое на днях анонимно передали зоопарку, похоже скорее на обезьяну.

пятнистый кускус

При этом работники китайского зоопарка продолжаю следить за его развитием и надеются понять, что это за животное, когда оно вырастет и станет более узнаваемым.

В тоже время иностранные эксперты уже сделали предположение, что речь идет о пятнистом кускусе (Spilocuscus maculatus), родственнике древесного кенгуру и опоссума, который обитает на острове Новая Гвинея и в некоторых частях тропического северного-восточного Квинсленда, в Австралии. Только остается непонятным, как это животное попало в Китай, возможно, его привезли нелегально, так как этот довольно редкий вид животного строго защищается законом.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *