Влияние планет

Невероятное покадровое видео Земли сделал обычный учитель

Вокруг света за 60 секунд предлагает пролететь обычный учитель естественных наук, американец Джеймс Дрейк, который самостоятельно сделал потрясающее покадровое видео Земли с Международной космической станции.

Удивительный видеоролик нашей планеты составлен из 600 бесплатных фотографий, которые учитель взял из архива спутника Международной космической станции и выложил на днях в виде видео на YouTube.

Для того, чтобы снять это одноминутное видео, спутник пролетел 80 дней на расстоянии 354 километров над Землей, фотографируя при этом поверхность нашей заленой планеты кадр за кадром.

Фотографии МКС сделаны в ночное время, при этом над Землей видны желтые вспышки ионосферы, верхних слоев атмосферы, а также видно мезосферу, термосферу и экзосферу.

Научный «фильм», который уже успел стать сенсацией в Интернете и на YouTube, начинается над Тихим океаном, а затем перемещается по Северной и Южной Америки до появления дневного света у берегов Антарктиды.

Удивительно, но факт: на космическом видео, которое представляет собой компиляцию покадровых изображений, можно заметить некоторые города и достопримечательности, например, в хронологическом порядке заметны остров Ванкувер, Виктория, Ванкувер, Сиэтл, Портленд, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Феникс, различные крупные городские агломерации в Техасе, Нью-Мексико, Мехико, Мексиканский залив и полуостров Юкатан.

Далее можно увидеть Тихий океан и ряд других стран, включая Гватемалу, Панаму, Колумбию, Эквадор, Перу, Чили и реку Амазонку.

Оцените и вы это потрясающее научное видео нашей планеты:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *