Новости Мир

Тысяча голых пловцов приняли участие в фотосессии Спенсера Туника в Мертвом море

1000 обнаженных израильтян отважились позировать известному фотохудожнику Спенсеру Тунику в прохладном Мертвом море.

Группа из тысячи людей, возрастом от 18 до 77 лет, впервые разделись для популярных и массовых фотографий в Мертвом море неординарного артиста, который всегда фотографирует исключительно голых людей.

Несмотря на то, что для съемок давно уже пригласили всех желающих сфотографироваться в обнаженном виде, место проведения голой фотосессии держалось в строжайшем секрете, чтобы остановить любые протесты со стороны религиозных деятелей.

Таким образом, вместе с восходом солнца 1000 полностью обнаженных добровольцев бросились в бодрящее и снимающее сон, как рукой, море.

обнаженные люди

Скандальная фотосессия в очень соленой воде длилась к счастью не так долго, как ее ожидание с часу ночи, зато все успели расслабиться и, как следует, обмазаться грязью.

Сам фотограф Спенсер Туник, который является американцем с еврейскими корнями, снова заявил о том, что фотосессии обнаженных людей на фоне природы он делает исключительно для того, чтобы показать открытость страны, участвующей в творческом проекте, однако, в этот раз он также решил привлечь внимание к проблеме самого низкого и самого соленого в мире Мертвого моря, которое быстро высыхает и может полностью исчезнуть к 2050 году.

Фотохудожник выступает против потрясений и конфликтов, связанных с Ближним Востоком, которые отвлекают властей от возможной экологической катастрофы.

Мертвое море

Спенсер Туник уже фотографировал обнаженных людей в Австралии, США, Бразилии, Франции, Англии, Испании, Швейцарии, Голландии и Австрии, начиная с 1992 года.

Самая его массовая фотосессия прошла в Мехико в 2007 году, когда в специально отведенном месте собралось 18 тысяч голых людей.

Туник как-то сказал, что его работы помогают объединять людей и показывать их схожесть,  независимо от их пола и физиологических особенностей, при этом они не имеют ничего общего с эксгибиционизмом или эротикой, а скорее демонстрируют уязвимость жизни человека в жестком городском ландшафте.

Однако, иногда власти не соглашаются с мнением этого человека искусства, в частности в США, где Туник был арестован целых семь раз.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *