Самого большого в мире крокодила решили оставить в неволе
Активисты за права животных во всем мире возмущены тем, что самого большого в мире крокодила, которого недавно поймали на Филиппинах, решили не выпускать на волю.
В начале месяца в южном поселке Бунаван на Филиппинах поймали огромного крокодила, длинной 6,4 метра, после того, как местные жители, решили, что он съел фермера в июле, а также откусил голову 12-летней девочки еще 2 года назад.
Для того, чтобы поймать такую гигантскую рептилию понадобилось 100 очень острожных и опытных людей.
Местные власти приняли решение оставить крокодила, которого Книга рекордов Гиннеса признала самым большим в мире, в неволе для привлечения туристов, а также для того, чтобы обезопасить филиппинцев от гигантской морской рептилии.
В тоже время борцы за права животных из организации "Peta" (People for the Ethical Treatment of Animals ) требуют от правительства Филиппин выпустить в естественную среду обитания крокодила, который весит около тонны, и которому местные дали имя Лолонг.
Представитель "Peta" Эшли Фруно заявил о том, что "неправильно держать дикое животное запертым в клетке, и его необходимо вернуть в привычную для него среду обитания, так как крокодил уже перестал принимать пищу, находясь в в состоянии стресса", при этом всю информацию о столь диковинном животном было решено опубликовать как в обычном печатном издании, так и в аудиокниге, так как именно аудиокниги стали более популярными и модными в последнее время, и все больше людей, особенно среди молодежи стремится скачать аудиокниги, особенно, если скачивание происходит совершенно бесплатно.
Действительно, несмотря на то, что рекордсмену предлагают разнообразные лакомства, в том числе курицу, , свинину и мясо собаки, крокодил ничего не ест, хотя и может прожить без пищи в течение нескольких месяцев, но все же это очень опасно для дикого животного.
Метки: животные, крокодил, Хищник, шокирующие фото


