Достижения науки и техники

Audi представил новый футуристический концепт-кар Audi Spyder

audi концепт-кар

Немецкий автопроизводитель Audi представил новый футуристический и очень легкий концепт-кар под названием Spyder на Франкфуртском Международном Автосалоне.

Концепт Audi Spyder белого цвета выглядит, как игрушечная машина такого супергероя, как Человек-паук, но на самом деле этот шустрый автомобиль идеально подойдет для города, как сообщили представители Audi во время презентации концепт-автомобиля в Германии.

Двухместный электромобиль со столь необычным дизайном может похвастаться еще и огромными 21-дюймовыми колесами, как раз сделанными для удобства передвижения по городу.

В авто предусмотрены два электродвигателя, оба питающиеся от литий-ионных аккумуляторов, а также кабина, выполненная из армированного полимера из углеродного волокна, поэтому колоритный Audi Spyder и такой ультра-легкий.

Audi заявляет, что новый автомобиля «не подходит ни под одну из привычных для автомобилей категорий и сочетает в себе элементы гоночного автомобиля, городского автомобиля и автомобиля для удовольствия вождения».

audi концепт-кар

И вот почему — сиденья спортивного автомобиля низкопосажены и расположены слегка ступенчато, а его двери открываются по диагонали вверх.

При этом автомобиль довольно маленького размера может на большой скорости проезжать даже по узким городским улицам, поэтому является настоящим достижением техники.

Пресс-секретарь Audi сказал: «Урбанистический концепт-кар с гладкой кабиной отличается от всех предыдущих моделей Audi, его создание исключительно ориентировано на такие строгие принципы, как облегченная конструкция, экономичность и эргономичность».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *