Книга рекордов Гиннеса

Собака с самыми длинными ушами в мире

собака с самыми длинными ушами в мире

Новый рекорд записала Книга рекордов Гиннеса: черно-желто-коричневый кунхаунд по кличке Харбор признан собакой с самыми длинными ушами в мире.

Этот кунхаунд, проживающий в городе  Боулдер, штат Колорадо, США, заслуженно попадет в новое издание «Книга рекордов Гиннеса-2012».

По словам хозяйки Дженнифер Уерт и представителей Книги рекордов Гиннеса, длина левого уха Харбора — 31,1 сантиметр, а правого — 34,3 сантиметра, что является абсолютным рекордом для ныне живущих собак во всем мире.

Хотя, для этой породы характерны довольно длинные уши, Дженнифер Уерт рассказала, что с детства Харбор страдал из-за своих слишком длинных ушей — спотыкался, падал и даже не раз скатывался со ступенек.

Сейчас же колоссальные уши 8-летнего кунхаунда, кличка которого в переводе означает «Гавань», постоянно привлекают внимание окружающих и просто прохожих людей, которые просят не только потрогать, но и сфотографироваться со столь необычной собакой.

Дженнифер объясняет: «Автомобили в буквальном смысле останавливаются на улице, чтобы поближе посмотреть на уши пса и сделать фотографии. Зачастую чужие люди начинают дергать его за уши, что он на самом деле не очень любит».

Вопреки распространенному мнению, длинные уши этой охотничьей породы необходимы собакам для лучшего обоняния, но они никоим образом не улучшают слух. При движении уши кунхаунд начинают двигаться в одном ритме, что помогает «доносить» ароматы до носа.

кунхаунд

Дженнифер, которая порой ради шутки «надевает» уши своей собаки ему на голову, делая таким образом «шапочку», также сказала: ​​»Как правило, я забываю, как странно выглядят его уши. Он является феноменом для всего мира и вызывает улыбки везде, где только не бывает».

Предыдущий титул «Собака с самыми длинными ушами в мире» принадлежал псу по кличке Тиггер, блудхаунду из американского штата Иллинойс, который, к сожалению, скоропостижно скончался от старости два года назад. Длина его обоих ушей была 34,92 сантиметра.

Самое интересное, что можно два раза положить на уши Харбора самую маленькую собаку в мире — Брэнди из США, чья длина — всего 15,24 сантиметра!

На видео можно лучше рассмотреть рекордно длинные уши этого милого кунхаунда:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *