Шок

После тайфуна Нанмадол Филиппины утопают в мусорном оползне

Пять человек считаются пропавшими без вести после того, как тайфун Нанмадол обрушился на Багио, горный курорт в северной части Филиппин.

Мощный тайфун привел к сильнейшему оползню, который сошел с гор вместе с тоннами мусора, буквально поглотившего целый город.

Как раз эти фотографии показывают разрушительные последствия тайфуна, который также унес жизни 26 человек, обрушившись на грузовой корабль с 7 тысячами тонн нефти на борту у южного побережья Тайваня, при этом еще тысячи людей остались без крова.

мусорный оползень

На Филиппинах пока пропали пять человек, около 5 400 человек успели эвакуироваться с северного побережья Филиппин, практически все предприятия были закрыты, транспортное сообщение было нарушено.

Но есть и хорошая новость: несмотря на то, что за сутки на острове выпало более 350 мм осадков, никаких серьезных повреждений или массовых жертв пока не было зафиксировано.

Филиппины

Хуже пришлось населению Тайваня и Китая, где пришлось эвакуировать больше людей и ущерб вследствие урагана нанесен еще более существенный.

Тайфун, который в начале обрушился на Тайвань, позднее превратился в шторм и повлек за собой оползни на Филиппинах, что можно увидеть на довольно шокирующих фотографиях.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *