Достижения науки и техники

Ученые обнаружили в Израиле новые доказательства распятия Иисуса Христа

склеп

Исследователи в Израиле нашли уцелевший от мародеров древний склеп, в котором, возможно, есть информация о смерти Иисуса Христа.

В склепе, которому уже более 2-х тысяч лет, захоронена семья Каиафа, первосвященника, который по библейским данным, участвовал в распятии Христа, а затем бежал в Галилею.

По мнению историков, первосвященник Каиафа был одним из самых влиятельных людей в Иерусалиме, первосвященником и проницательным политическим деятелем.

Его имя ассоциируется с арестом и распятием Иисуса.

Некоторые историки и религиозные деятели полагают, что он хотел избавиться от Иисуса, потому что он угрожал власти Каиафа, и, таким образом он стремился заставить замолчать популярного проповедника любым путем.

Вскоре после смерти Иисуса Каиафа был отстранен от должности и, видимо, спокойно дожил свои дни на своей семейной ферме близ Галилеи.

В Библии Каиафа является одним из священников, которые устроили допрос Иисусу. Хотя Иисус молчал, Каиафа требовал, чтобы он подтверждает свою личность и назвался Иисусом Христом.

На найденном подлинном артефакте есть пока еще не расшифрованные символы, над которыми сейчас работают специалисты.

Если ученым удастся доказать, что данное хранилище реликвий прошлого, действительно, принадлежало семье Каиафа, то это приблизит их к тому, чтобы найти ключ к смерти и распятию Иисуса Христа.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *