Новости Мир

Появились первые жертвы бушующего в США урагана Ирэн

ураган Ирэн

В США продолжает бушевать ураган Ирэн, вследствие чего наблюдается затопления городов, деревень, массовые разрушения, которые забрали жизни 10 американцев, в то время, как миллионы людей остаются без электричества на Восточном побережье.

Пять смертей зафиксировано в Северной Каролине, три человека погибли в Вирджинии и один в штате Мэриленд, в том числе двое детей, младшего из которых было всего 11 лет. Кроме того, погиб серфер во Флориде после неудачной попытки покорить рекордно высокие волны.

На шокирующих фотографиях можно увидеть последствия урагана Ирэна.

затопления

Местные власти рекомендуют жителям не покидать дома в то время, как сильные наводнения наблюдаются в Северной Каролине, Вирджинии и Мэриленде.

В штате Мэриленд местные власти сообщили о том, что уже возникла угроза обрушения плотины на озере Святой Марии, что может привести к еще большим разрушениям и человеческим жертвам.

последствия урагана Ирэн

Из-за повреждения линий электропередач более двух миллионов людей остались без электричества, когда ураган Ирэн обрушился на Северную Каролину и Вирджинию.

Национальная служба погоды предупредила о потенциальном возникновении торнадо в Нью-Йорке, на Лонг-Айленде и в южном Коннектикуте после того, как смерчи появились в в штатах Делавэр и Мэриленд.

шторм

Эксперты говорят, что самая большая опасность возникнет, если 3-х метровые штормовые волны достигнут Нью-Йорка, поэтому в ожидании катастрофы губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо выслал 1 900 солдат Национальной гвардии в Нью-Йорк.

В тоже время сила урагана, обрушившегося на американское побережье в районе мыса Лукаут, снизилась до 1-ой категории, хотя ожидается, что она снова резко возрастет при приближении  к Нью-Йорку.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *