Новости бизнеса

Apple построит новую штаб-квартиру — «космический корабль»

офис Apple

Компания Apple решила создать для себя новую и суперсовременную штаб-квартиру, похожую на космический корабль, в городе Купертино, в Калифорнии.

Полностью стеклянный офис в форме пончика, получивший название Apple Campus 2, разместится на 60 гектарах земли, и, как ожидается, в нем смогут комфортно разместиться около 12 тысяч человек.

В настоящее время власти города Купертино занимаются рассмотрением предложенной Apple конструкции, хотя мэр города Гилберт Вонг уже подтвердил, что готов дать разрешение на строительство огромного офиса в виде космического корабля в своем городе.

Генеральный директор компании Apple Стив Джобс появился перед городским советом Купертино в июне для того, чтобы обнародовать планы строительства новой штаб-квартиры компании, и тогда впервые рассказал, что здание будет похоже на приземлившийся космический корабль, окруженный деревьями.

В новом эргономичном офисе с множеством источников возобновляемой энергией будет зрительный зал на тысячу мест, тренажерный зал и конечно же исследовательский центр.

При этом 56-летний Джобс также отметил, что Apple сохранит за собой предыдущее здание головного офиса, которое также находится в Купертино, но его уже не достаточно для всего персонала стремительно такого развивающегося бизнес-гиганта, как компании Apple.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *