Ваш Дом

Российский миллиардер купил самый дорогой дом Великобритании

Самый дорогой дом в Великобритании, который некогда принадлежал Георгу II, продан богатому россиянину за 140 миллионов фунтов (230 миллионов долларов).

Со вчерашнего дня возникло много домыслов по поводу того, какой же все-таки российский олигарх смог купить Парк Плейс, 300-летний загородный дом, расположенный на 80 гектарах земли в графстве Оксфордшир.

Рекордное по цене имение является памятником архитектуры, расположено возле Темзы, близ Хенли, включает в себя несколько домов, огромный парк, два гольф-поля, 10 коттеджей для отдыха, конюшни и даже сарай для лодок.

Сам особняк с 27 спальнями сделан во франко-итальянском стиле и некогда принадлежал Фредерику принцу Уэльскому, старшему сыну Георга II, а среди его последних владельцев числятся греческий миллиардер Джон Лацис, занимающийся яхтным бизнесом и местные советы, которые использовали имение в качестве школы.

Время покупки супер-богатого имения российским олигархом настораживает, ведь до выборов в России, после которых премьер-министр России Владимир Путин возможно снова войдет Кремль в качестве президента, осталось всего шесть месяцев.

Политическая неопределенность рассматривается как важный фактор для огромнейшего оттока капитала из России на сумму до 30 миллиардов долларов в первые четыре месяца этого года, значительная часть которой была потрачена в иностранную собственность, главным образом, на недвижимость.

Богатейший россиянин с состоянием в 25 миллиардов долларов — 54-летний стальной магнат Владимир Лисин — уже приобрел довольно не дешевый замок в Шотландии.

Нынешний дом стал рекордным по стоимости, опередив предыдущего лидера рейтинга самых дорогих домов Великобритании, — особняк One Hyde Park, Найтсбридж, Лондон, который был продан за 136 миллионов фунтов (222 миллиона долларов) в начале этого года.


One Response

  1. Так и лезут в Англию миллиардеры. Боятся Путина, подстраховываются. Такова демократия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *