Американский козел Трент удивил всех художественным талантом
Американский козел Трент из зоопарка Хьюстона славится в своем городе необычным для животного талантом - научился рисовать кисточкой, за что его прозвали козлом - Винсентом Ван Гогом.
Трент обожает рисовать, а работники зоопарка с удовольствием выставляют его работы на показ для того, чтобы их могли оценить все посетители McGovern Children's Zoo и, особенно, дети.
Талантливый козел ловко берет в зубы кисть и создает очередной столь ошеломляющий шедевр.
Причем сотрудники зоопарка отмечают, что животное научилось самостоятельно рисовать всего за месяц и делает это с большой радостью, считая творчество своим самым любимым развлечением.
Сотрудникам только пришлось подставлять различные краски для того, чтобы у козла был выбор, а также придумывать ему различные модели для рисования, например, такие как другие животные из зоопарка, природа и даже контроллеры и коннекторы для автомобилей, хотя и картины больше получаются абстрактными.
В будущем работники хьюстонского зоопарка планируют организовывать выставки лучших творческих козла Трента.
Три года назад художественные способности были обнаружены у слонихи Пайя в Тайланде - она научилась отлично рисовать портреты других слонов, поэтому их даже представили на выставке в галерее Дандас в Эдинбурге, что можно увидеть на видео:
Метки: животные, необычное, развлечение, таланты
