Взломай свою жизнь

Как увидеть метеориты или не пропустить «звездопад»

падение метеорита

Скоро начнется метеоритный дождь, поэтому для всех будут интересны полезные советы: как точно увидеть и не пропустить «падающие звезды» в ночном небе.

Самое главное: темное небо. Конечно же очень важно, чтобы небо было темным, иначе будет трудновато рассмотреть «падающие звезды», поэтому будем наблюдать за ними ночью, а лучше ближе к рассвету.

Важно знать точную дату, время, желательно созвездие, из которого будут идти метеоритные потоки. В этот раз метеориты (космические породы и скопления пыли) будут падать над Землей в ночь с 12 по 13 августа из созвездия Персея.

Что взять с собой. Вы можете комфортно наблюдать за метеоритами из многих мест, если над вами темное небо: во дворе вашего дома или на палубе корабля,на капоте автомобиля или на обочине дороги. Если вы хотите взять с собой какое-то оборудование, чтобы чувствовать себя более комфортно, можете взять одеяло или раскладной стул, термос с горячим напитком, бинокль для лучшего рассмотрения летнего Млечного Пути. Не забудьте также одеться потеплее. Даже летние ночи могут быть холодными, особенно в часы перед рассветом, когда большинство метеоров должны будут пролетать.

Прогнозы «звездопада» точно надежны? Хотя астрономы пытаются опубликовывать точные предсказания метеоритных дождей в последние годы, метеорные потоки все же остаются довольно непредсказуемыми. Поэтому лучше всего выходить на улицу в то время, когда должны по прогнозам падать метеориты, и проводить по крайней мере час, глядя на небо в ожидании яркого космического представления.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *