Достижения науки и техники

Самая дорогая яхта в мире — суперяхта с собственным вулканом

Британские судостроители из компании Yacht Island Design, Дербишир, вынашивают невероятно амбициозный план – построить самую дорогую в мире яхту вместе с собственным функционирующим вулканом и плавающими тропическими островами.

На экстравагантном частном корабле, который получит название «Тропический остров Рай», будут предусмотрены мини-пещера, водопад, который будет каскадом спускаться в бассейн, вертолетная и катерная площадки, и огромный бар с пляжными хижинами и кабинками для переодевания.

Директор студии Роб МакФерсон рассказал о том, что длина суперяхты предусматривается около 90 метров, а ее внешний супер современный дизайн напоминает вулканический остров, который бьется о волны.

суперяхта с вулканом

На создание этого достижения техники — роскошной яхты, которая будет двигаться с максимальной скоростью в 15 узлов, дизайнеров и судостроителей вдохновил уединенные райские острова Карибского бассейна, Индийского океана и Полинезии.

На этой необычной и самой дорогой яхте, которая будет стоить несколько миллионов долларов, смогут разместиться в комфорте до 10 гостей.

яхта Тропический остров Рай

Главное преимущество этой шикарной яхты заключается в том, что если ее будущим владельцам миллионерам надоест купаться в бассейне, то они могут поплавать в океане и отдохнуть на собственном плавучем острове, где их будут ждать шезлонги и пальмы.

Эта удивительная яхта с уникальным дизайном станет еще и отличным развлечением, так как на ее двух будут предусмотрены кинотеатр, библиотека, игровая комната, тренажерный зал, спа-центр и VIP-апартаменты.


2 Responses

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *