Видео

Первый в России торнадо в городе сняли на видео

В России, в городе Благовещенск, прошел не только редкий, но и первый городской торнадо, в результате чего один человек погиб, еще 38 травмировано.

Торнадо на востоке России было настолько сильным, что в результате его разрушительных действий десятки деревьев оказались вырванными с корнем, а масса автомобилей остались перевернутыми вверх дном.

На любительском видео видно, как торнадо поднимает огромные облака мусора, вырывает деревья, задевает дома, а линии электропередач вспыхивают от мощного природного вихря.

Благовещенск, в котором проживает около 215 тысяч человек, — главный город в Амурской области, расположенный практически на границе России с Китаем.

Подобные сильнейшие торнадо возникают в России довольно редко. Всего в истории страны отмечены три подобных катастрофических природных явления.

В июне 1904 года по меньшей мере 30 человек погибли, когда два торнадо прошли по Подмосковью, в то время, как из-за трех мощных торнадо в июне 1984 года погибло более 400 человек в Беляницке, Иваново и Балино на западе России. Два года назад торнадо прошел также по Краснозаводску, в Московской области.

На видео вы увидите ужасающие кадры с торнадо в Благовещенске:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *