Развлекательные новости

В Испании рыбак поймал рекордного по размеру сома-альбиноса

Счастливчик Крис Гриммер поймал рекордного сома-альбиноса, длиной около 2,4 метра, в реке Эбро, недалеко от Барселоны, в Испании.

Вес рекордного и столь необычного улова британского рыбака тоже впечатляет — 88 килограммов.

Огромную рыбу, пойманную отважным Крисом Гриммером, отметили в Книге рекордов Гиннеса, как самого большого когда-либо пойманного рыболовами сома-альбиноса.

Таким образом, этот улов побил предыдущий мировой рекорд ровно на килограмм — слепая женщина Шейла Пенфонд из Лондона поймала на том же озере в Испании самого большого сома-альбиноса на тот момент весом 87 килограммов в декабре прошлого года.

35-летнему строителю Крису Гриммеру из Шеффилда понадобилось полчаса для того, чтобы вытащить огромного монстра из реки после того, как тот попался на приманку.

Несмотря на то, что на эту рыбалку у британца ушла масса сил, все же он чувствовал себя счастливым от такого удачного улова и даже распил с друзьями бутылку шампанского.

самый большой сом-альбинос

На фотографии: Крис Гриммер хвастается своей гигантской 88-килограммовой добычей перед друзьями прежде, чем отпустить рыбу обратно в реку Эбро.

Самого большого сома в мире, породы Гигантский сом Меконг, с ошеломляющим весом в 293 килограмма, посчастливилось поймать рыбаку в Таиланде в 2005 году.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *