Взломай свою жизнь

Компьютер заменил собаку в качестве лучшего друга человека

Новое исследование британских ученых показало, что компьютер все больше становится популярнее у людей, и постепенно заменяет собаку в качестве лучшего и самого верного друга человека.

Исследователи обнаружили, что только 6 процентов из нас полагают, что «большинство людей больше полагаются на свою собаку, чем на личный компьютер», в то время как 67 процентов придерживаются противоположного мнения.

Даже 38 процентов владельцев собак признались, что в большей степени полагается на свои ПК, чем на собаку, хотя 36 процентов с этим не согласны.

В тоже время 71 процент владельцев собак в возрасте от 18 до 24 лет заявили, что они больше полагаются на свой компьютер.

Пол Аллен, редактор журнала Computeractive, который провел опрос вместе с британским Королевским обществом защиты животных от жестокого обращения, сказал: «Сегодня вы можете взять ваш компьютер даже на прогулку, если у вас есть ноутбук или планшет. Это всего лишь вопрос времени, когда появится первый компьютер, который сможет принести вам тапочки».

Исследователи попросили принять участие в эксперименте 2 тысячи взрослых британцев для того, чтобы узнать о том, какие изменения современные технологии принесли в их повседневную жизнь.

Они обнаружили, что владельцы собак мужского  пола почти в два раза чаще, чем женщины-хозяйки псов полагались на свой компьютер, чем на своего четырехлапого компаньона.

Аллен сказал: «Вместе с тем, как продажи газет и журналов в мире падают, собака даже не приносит своему хозяину удовольствие от того, как он получает от нее печатное издание. Ведь раньше многие послушные собаки приносили газеты своим владельцам».

В тоже время компьютер дает людям широкий доступ к богатству ресурсов и информации, что делает жизнь человека ярче, интереснее и многообразнее, как бы заменяя ему друга.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *