Спорт

В Великобритании состоялся Чемпионат мира по рестлингу на пальцах ног

рестлинг на пальцах ног

Сотни конкурентов со всего мира приняли участие в 35-ом ежегодном Чемпионате мира по рестлингу на пальцах ног в Дербишире, Великобритания.

Для того, чтобы сразиться на этом соревновании участники вместо привычных рук готовили ступни и пальцы ног, стараясь одолеть своего соперника и одержать над ним таким образом победу в двоеборье.

Такой необычный вид спорта был изобретен в 1976 году, когда завсегдатаи в пабе Дербишира решили придумать интересную и неординарную игру, в которой могли выиграть англичане. Местные жители в Уэттон, где эта игра зародилась, одерживают победу в этом виде спорта, придуманном в противовес армрестлингу, до сих пор.

В этом году развернулась эпическая битва между главными соперниками — командой «Predatoe» и «‘Nasty Nash», в которой все же победила первая. Пол «Predatoe» Бич одолел действующего чемпиона мира по рестлингу на пальцах ног Алана Нэша в полуфинале, что в итоге привело его к долгожданной победе.

«Я знал, что выиграю, и я одержу победу в следующем году, кто бы ни пришел на соревнование. Если в следующем году также будет представитель команды «‘Nasty Nash», то я сломаю ему лодыжку,» — сказал Пол «Predatoe» Бич после победы.

На видео вы увидите захватывающее соревнование финала Чемпионата мира по рестлингу на пальцах ног:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *