Новости Украины

Сегодня над Юлией Тимошенко прошел суд

Сегодня над Юлией Тимошенко прошел суд — бывшему премьер-министру Украины инкриминируют превышение служебных полномочий и злоупотребление должностными возможностями во время подписания контрактов по поставкам газа в Украину из России еще в 2009 году.

Судебное заседание началось в 9 утра в Печерском районном суде города Киева, в то время, как на центральной улице столицы Украины — Крещатике собрались как защитники, так и противники лидера партии «Батькивщина».

Поддержать Юлию Тимошенко пришло более 5 тысяч украинцев, которые устроили настоящий митинг, прорываясь через наряды милиции для того, чтобы взять штурмом Печерский суд.

В ходе судебного заседания Юлия Тимошенко попросила, чтобы решение по ее делу вынес суд присяжных, однако судья отказал в этом желании, однако, судебный процесс перенес на 25 июня.

В тоже время присутствовавший на судебном процессе над Тимошенко посол Еврокомиссии Жозе Мануэль Пинту Тэйшейра назвал условия проведения судебного заседания Печерского районного суда «нелюдскими» — в комнате для 10-15 человек было приглашено более сотни, даже с лица судьи капал пот.


2 Responses

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *