Новости Мир

На побережье Китая обнаружили таинственное морское чудовище

На пляже в китайской провинции Гуандун местные жители обнаружили таинственное гигантское морское чудовище, длиной 17 метров.

Найденное «чудовище», весом около 4,5 тонн, было завернуто в лески и сети, поэтому местные жители подозревают, что рыбаки решили обрезать свои сети, поскольку рыба была слишком большой, чтобы ее вытащить на берег.

Непонятный огромный монстр уже довольно сильно разложился, поэтому даже специалистам трудно его идентифицировать и разобраться, что же все-таки это такое.

При этом, несмотря на то, что туша загадочного существа неприятно пахнет, она привлекает к себе много любопытных людей.

Трое морских экспертов биологии — Скотт Бейкер из Университета исследования морских млекопитающим штата Орегон, Билл Перрен из Национальной службы морского рыболовства и Боб Браунелл из Национальной атмосферной и океанической администрации по рыболовству занялись изучением фотографии невероятного существа, сделанной журналистами Live Science.

Несмотря на то, что они пришли к предварительному выводу, что «морское чудовище» — это кит, все же до конца они не остались уверенными в своих выводах, поэтому планируют тщательно изучить кости и образец ткани этого интересного и сенсационного животного и провести генетический анализ, как этой туши, так и другого мертвого кита, найденного у побережья Китая для досконального сравнения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *