Книга рекордов Гиннеса

Самая старая работающая модель — 80-летняя Кармен Делл’Орефис

Самой старой моделью в мире, которая все еще работает, признана 80-летняя американская топ-модель Кармен Делл’Орефис, начавшая свою успешную карьеру манекенщицы в 15 лет на обложке журнала Vogue.

В эти выходные ветеран модельного бизнеса радостно отпраздновала свое 80-летие, заявив, что не собирается покидать любимый ею мир моды и продолжит выходить на подиум в качестве модели.

Самая старая работающая модель

Икона стиля, которая в скором времени должна оказаться на страницах Книги рекордов Гиннеса, впервые позировала для обложки в 1946-м году и с тех пор приняла участие в многочисленных фотосессиях и тысячи раз выходила на подиумы по всему миру.

Удивительно, но факт — седовласая долгожительница все еще востребована в фэшн-индустрии — Кармен Делл’Орефис постоянно приглашают пройтись по и принять участие в рекламных кампаниях.

Vogue

За свою 66-летнюю карьеру Кармен Делл’Орефис украсила обложку популярного модного журнала Vogue целых шесть раз и была лицом 14 косметических кампаний.

Красавица, рожденная в первой половине 20-го века от итальянских и венгерских родителей, позировала для таких американских легенд фотографии, как Ричард Аведон, Ирвин Пенн, Сесил Битон и Норман Паркинсон.

Самая старая модель в мире

При этом у звезда индустрии моды было сложное  детство, и она провела большую часть ее ранних лет, проживая в приемных семьях или с дальними родственниками.

Большим прорывом будущей успешной модели стала фотосессия для модного журнала Vogue в 1946 году, когда она появилась в декабрьском номере в таких популярных образах, как Красная Шапочка, Белоснежка и Золушка.

У легенды модной индустрии, Кармен Делл’Орефис, было за всю ее яркую жизнь три брака, и она воспитала одну дочь.


One Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *