Взломай свою жизнь

В Швеции изобрели свистящую при полной готовности приправу карри

карри

Европейцы стараются максимально упростить жизнь — для того, чтобы знать, что блюдо уже полностью готово и его не пережарить или перетушить, шведские кулинары изобрели уникальную приправу карри, которая начинает свистеть, когда блюдо уже полностью приготовлено.

Не только профессиональных поваров, но и обычных людей, которые готовят дома, постоянно волнует вопрос, насколько нужно поставить таймер в микроволновой печи или духовке для того, чтобы блюдо было готово и не пережарилось.

Именно поэтому шведские мастера кухни из компании MicVac решили попробовать изобрести приправу карри, которая будет оповещать о готовности пищи. Так что теперь карри может свистеть, как обычный чайник на плите с закипевшей водой, и еду уже не нужно ни прокалывать, ни пробовать, определяя ее готовность.

Стоит отметить, что к упаковке с карри теперь идет специальный клапан, который и издает свист под действием температуры — вот такая довольно простая, но столь полезная технология.

Кроме того, клапан создает вакуум, который помогает блюду сохранить необходимые питательные вещества, текстуру и аромат, уберегая в тоже время от бактерий.

Новинка от шведских кулинаров обязательно понравится лайфхакерам, которые то и дело думают, как взломать свою жизнь :)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *