Евро

Польша не успевает подготовить главный стадион к Евро-2012

Национальный стадион в Варшаве

Польша катастрофически не успевает подготовить Национальный стадион в Варшаве, на котором должен пройти матч-открытие Евро-2012, к началу чемпионата Европы по футболу в 2012 году, о чем заявил глава Национального центра спорта Польши (NCS), Рафал Каплер.

Причина запаздывания в подготовке к Евро2012 связана с тем, что строители не успевают вложиться в график завершения работ по главному стадиону чемпионата Европы дней на 100.

На данный момент Национальный центр спорта Польши пытается вычислить дефекты в работе, которые привели к задержкам в возведении стадиона к назначенным терминам, а также займется проверкой выполнения работ и придерживания необходимых и строгих стандартов консорциума Alpine Bau – Hydrobudowa – PBG, генерального подрядчика строительства Национального стадиона в Варшаве.

Рафал Каплер отметил, что строительные подрядчики постоянно жалуются на нехватку средств, а также на тяжелые условия работы.

Кроме того, Польша собирается проверить выполнение обязанностей, что касается создания необходимой инфраструктуры для проведения Евро-2012 на высшем уровне инвесторами, о чем сообщил Дональд Туск, глава Совета министров Польши, подчеркнув, что особенно его поражают погрешности в работе и невыполнения сроков немецкими и австрийскими фирмами, которые славятся качеством своей работы на весь мир.

Как следствие невыполнения сроков строительства — Польша уже была вынуждена отменить запланированное на 6-е августа традиционное выступление  акробатов-мотоциклистов Red Bull X-Fighters. Скорее всего также придется отменить проведение товарищеского матча между футбольными сборными Польши и Германии, так как матч должен был состояться уже 6 сентября, а теперь его возможно перенесут на стадион в Гданске.

Что касается Украины, то стадионы в Харькове и Донецке уже давно готовы, а во Львове и Киеве футбольные арены должны быть готовы уже осенью.

Скрестим пальцы за Украину!


One Response

  1. для тех кто хочет самостоятельно посетить Чемпионат есть путеводитель по Украине и Польше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *