Книга рекордов Гиннеса

Самый старый торт в мире обнаружили в Лондоне

В Книгу рекордов Гиннеса внесли самый старый торт в мире, которым стало угощение, приготовленное в далеком 1898-м году.

113-летний торт был изготовлен на свадьбу и был изначально красивым и белым, но со временем подсох и стал коричневым, так как его не правильно хранили.

Все же торт отлично сохранился, даже несмотря на то, что на нем есть заметная трещина от взрыва бомбы во время Второй мировой войны.

Эксперты считают, что торт сохранился, потому что украшал витрину семейной кондитерской, и торт не стали есть.

Интересно и то, что кондитерскую, в которой был выставлен торт, закрыли в 1964 году, а сам фруктовый торт сохранился до наших дней на чердаке кондитера, при этом начинка свадебного торта все еще влажная на ощупь.

Сейчас торт-реликвию дочь кондитера передала в музей Уиллис, где рекордсмена будут показывать всем желающим и хранить уже надлежащим образом для того, чтобы торт сохранился на максимально долгий срок.

Дочь кондитера рассказала о том, что решила передать свадебный торт музею, так как она так и не вышла замуж и боится, что после ее смерти все будут думать, что от нее сбежал жених прямо из-под алтаря.

Ранее мы писали о том, что Самая старая Пасха в мире сохранилась с 1821 года.


5 Responses

  1. умели раньше вещи делать!

    Потому что раньше химии не было, вот он и сохранился хорошо. А щас понакидают химии всякой в торты, и он уже через неделю портится.

  2. Ага… Сталина на нас нет! Вы прям, как моя бабушка))))) А веселее, если бы потом этот торт схавали… Можно было бы снимать новую серию Happy tree frends

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *