Рекорды Украины

Вадим Нестерчук стал первым украинцем, финишировавшим на ралли Дакар

Вадим Нестерчук стал первым украинцем, финишировавшим на ралли Дакар, за что Национальный Реестр Рекордов вручил украинскому гонщику сертификат об установлении рекорда Украины.

Официальное и торжественное вручение сертификата прошло 20 мая 2011 года в ресторане с вполне уместным названием «Париж-Дакар» по итогам самого популярного традиционного авторалли планеты — «Дакар-2011».

Этот год стал очень удачным для украинской команды гонщиков, которые также приняли участие в соревновании Кубка Мира по ралли-рейдам, получившее название «Abu Dhabi Desert Challenge 2011», так как проходило в Абу-Даби.

Впервые украинская команда Sixt Ukraine доехала до финиша гонки «Дакар», преодолев все этапы ралли, хотя у финиша наша команда была лишь 17-ой, став в общем зачете на масштабном авторалли 35-ой. При этом в гонках в этом году приняло участие целых 145 команд.

Во время церемонии награждения Вадим Нестерчук рассказал, что его команда-рекордсмен шла к тому, чтобы преодолеть все этапы ралли Дакар в классе внедорожников в течение трех лет, теперь же главной целью украинской команды является попадание в тройку лидеров гонок, а затем и первое место в авторалли, чего помогут добиться уже полученные опыт, знания и подготовка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *