Развлекательные новости

Бренд Coca-Cola празднует 125 лет

Сегодня самый известный и дорогой бренд напитков в мире Coca-Cola отмечает 125 лет своего существования и появления оригинальной фирменной стеклянной бутылки.

По случаю такой круглой даты мировой гигант бизнеса выпустил книгу об истории развития марки Coca-Cola с многочисленными фотографиями креативных рекламных кампаний прошлого века. Здесь даже можно увидеть ретро иллюстрации из двадцатых и тридцатых годов, которые уже представляют собой произведения искусства.

Lady in Red

Леди в красном для рекламы Coca-Cola в 1950-м году

Книга о Coca-Cola представляет собой захватывающую иллюстрацию того, как что-то настолько просто, как газированный напиток может стал полноценной частью не только истории, но и культурны, в данном случае поп-культуры.

Evel Knievel («Злой Нивел»)

На фото: Evel Knievel (Ивел Нивел или «Злой Нивел») — известный американский байкер, актер и каскадер

Мухтар Кент, генеральный директор компании Coca-Cola, объясняет в предисловии, что не многие из фотографий, опубликованных в книге на самом деле были сделаны по заказу Coca-Cola, многие из них оказались случайными, просто их смысл и философия подошли духу марки, поэтому попали в рекламу популярного газированного напитка.

ретро Coca-Cola

Ретро-реклама ретро Coca-Cola — 20-е годы 20-го века

Кент подчеркивает, что все эти 125 лет «секретная формула» Кока-Кола заключалась в оптимизме, который он назвал «магической силой», объединившей «мировых лидеров, звезд кино, известных спортсменов, вас и меня».

реклама Coca-Cola

Иллюстрация 59-го года: молодые люди освежаются Coca-Cola, катаясь на склонах

Книга об истории бренда Coca-Cola будет продаваться ограниченным тиражом за немалые деньги — $ 650.

Оцените пока ретро-фотографии из книги, которая обязательно станет частью современной поп-культуры.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *