Новости Украины

В Украине пройдет «День Гнева» 14 мая

В Украине собираются провести общенациональный «День Гнева», бессрочную акцию протеста против действия и социально-экономической политики правительства уже в эту субботу — 14 мая.

Организаторы масштабной акции обещают установить в Мариинском парке или на площади Независимости в центре Киева привычный палаточный городок и бросить все силы на проведения «Дня Гнева», по словам лидера гражданского движения «Спильна справа», организатора и координатора акции «День Гнева» Александра Данилюка.

Активисты и все желающие граждане Украины смогут выступить против узурпации власти в Украине и проведения псевдореформ Януковича и Азарова, которые мешают нормальной жизни украинцев, а также за поддержку гражданских прав и будущих исключительно демократических выборов в Украине.

Данилюк призывает всех выйти на «мощный народный протест» за демократию, свободу и возобновление конституционного порядка в Украине. При этом инициатор акции подчеркивает, что протесты пройдут во многих украинских областных центрах, но самое масштабное движение должно будет состояться в Киеве.

Ранее, в конце 2010 года, Александр Данилюк с другими активистами организовал «налоговый майдан», когда на центральную площадь столицы Украины вышли в основном предприниматели, требующие у Президента Украины применить право вето на новый Налоговый кодекс, который сильно усложняет процветанию бизнеса в Украине.

Виктор Янукович все-таки наложил вето на новый Налоговый кодекс, но он все равно был принят несколько позднее в новой, но практически не измененной редакции.


One Response

  1. Кому не досталось места у кормушки хотят при помощи доверчивых граждан убрать от туда чужих и самим жрать, жрать, жрать… Смена одного клана на другой ничего не решит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *