Взломай свою жизнь

Мир отмечает 1 мая — отправь открытку!

весенние цветы

Сегодня празднуют 1 мая в 142 странах, как День весны и труда, а также сегодня отмечаются такие праздники, как Белтейн и Вальпургиева ночь.

День международной солидарности трудящихся, как праздник назывался еще в СССР, празднуют также еще 2 мая или в первый понедельник мая в других странах. В Украине и России эти два дня праздничные  и выходные, так как отмечается День труда.

Первое мая

В то же время в британских странах кельтские народы отмечают Белтейн (Beltane), что исторически является кельтским праздником начала лета, поэтому именно так называется май в ирландском, шотландском и других гэльских языках.

Любители всего мистического и потустороннего празднуют Вальпургиеву ночь, традиционный праздник ведьм, которые ежегодно собираются в ночь с 30 апреля на 1 мая вокруг своего повелителя, Сатаны, на  недоступной для других горе Брокен в Германии, где устраивают настоящий шабаш. Праздник был особенно популярен в языческой культуре и религии. Самое интересное, что Адольф Гитлер покончил жизнь самоубийством именно 30 апреля в 1945 году.

поздравление с 1 мая

Вернемся к нашему празднику — Дню труда :) Сегодня во многих крупных городах стран СНГ пройдут парады и праздничные мероприятия. В Киеве Коммунистическая партия проведет акцию протеста под памятником Ленину на Бессарабской площади.

поздравление с 1 мая

Во всех крупных городах Украины, а именно в Киеве, Виннице, Днепропетровске, Ужгороде, Львове, Тернополе, Харькове, Хмельницком, Черкассах, продет публичная акция «Стена правды», в ходе которой каждый сможет оставить свое обращение к власти по поводу проведения социальной политики прямо на специально установленной стене.

поздравление с первым мая

Не забудьте отправить своим друзьям и близким любую из открыток, чтобы поздравить всех с приятным весенним праздником Первым мая ;)

открытка с 1 мая

весенние цветы

смешное поздравление с 1 мая

прикольное поздравление с 1 мая

поздравление с 1 мая

оригинальное поздравление с 1 мая

красивые цветы

открытка с Первомаем

праздник Первомай

1 мая

открытка на Первое мая

поздравь с 1 мая


One Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *