Муж и Жена

Принц Уильям и Кейт Миддлтон стали мужем и женой

Хотим поделиться с вами фотографиями с королевской свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон, которые не только поженились сегодня 29 апреля, но и стали герцогом и герцогиней Кембриджскими.

Венчание принца Уэльского и его будущей жены традиционно началось в Вестминстерском аббатстве в 10 утра по британскому времени и заняло час 19 минут. Мужем и женой принца и его возлюбленную официально объявил епископ Кентерберийский Роуэн Уильямс.

Кейт Миддлтон с отцом

Кейт Миддлтон с отцом идут к алтарю

К алтарю будущую принцессу вел ее родной отец, а шафером Уильяма стал его младший брат, принц Гарри.

гости королевской свадьбы

Дэвид и Виктория Бекхэм в ожидании свадебной церемонии

Среди гостей роскошной королевской церемонии были не только родственники и друзья пары, но и политики, музыканты, спортсмены, общественные деятели и многие другие, включая Сэра Элтона Джона, Гая Ричи и чету Бекхэмов. Всего на свадьбу королевская семья пригласила 1 900 человек.

Во время свадебной церемонии не только обменялись клятвами и кольцами молодожены, но также звучали свадебные песнопения, молитвы и чтение выдержек из Священного Писания.

При этом первый свадебный гимн «Веди меня, о ты, великий искупитель» («Guide me, O thou great redeemer») хоть и звучал несколько грустно, но все же именно эта песня звучала на похоронах матери принца Уильяма принцессы Дианы в 1997 году, поэтому ею не решились пренебречь.

Принцы Уильяма и Гарри

Стоит отметить, что на невесте было красивое белое платье с длинным шлейфом (2,74 метра) и кружевными рукавами от модного дома  Александр Маккуин, за дизайн платья лично отвечала глава дома — Сара Бартон. Жених традиционно был в красный мундир полковника Ирландской гвардии, как в прочем и его брат (только в синем).

После завершения официальной церемонии в Вестминстерском аббатстве свадебный кортеж направится к Букингемскому дворцу также в Лондоне, где на балконе состоится первый поцелуй пары в официальном статусе мужа и жены.

Пред вами самые интересные фотографии со свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон:

свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Наконец-то обменялись кольцами… Весь мир ликует :)

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон направляется на собственную свадебную церемонию

Кейт Миддлтон

Роскошное свадебное платье Кейт Миддлтон помогала нести ее сестра Филиппа Миддлтон


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *