Шок

Конец света произойдет 21 мая 2011 года по мнению американского проповедника

Американский проповедник и бывший инженер, Гарольд Кемпинг (Harold Camping), уверяет, что конец света стоит ожидать не в декабре 2012 года, а уже совсем скоро — 21 мая 2011 года ровно в 6 часов вечера.

По мнению прорицателя, о конце света говорят природные катаклизмы, которые усугубились с начала году — массовая гибель животных, сильнейшие землетрясения, рекордные цунами, торнадо, пожары и наводнения.

Как пишет еженедельник San Francisco Chronicle, бывший инженер Гарольд Кемпинг является одним из ведущих проповедников, уверенных в ближайшем наступлении конца света. Кемпинг утверждает, что за последние 70 лет изучив основные данные и цифры в Библии, пришел к выводу, что конца света стоит ждать именно 21 мая 2011 года, когда на Земле произойдет Судный день.

Причем ранее Кемпинг считал, что миру придет конец еще 6 сентября 1994 года, но затем обнаружил, что сделал математическую ошибку в своих расчетах.

Теперь же 89-летний американский прорицатель уверен в своих подсчетах, поэтому выложил даже видео, где высказал свое предположение о дате конце света и глобальной катастрофе в Интернете — на сайтах wecanknow.com и eBible Fellowship он подробнее рассказывает о грядущем Армагеддоне. Кроме того, американец часто высказывается в прямом эфире по телевидению и на радио, он также появляется со своими пророчествами на бигбордах.

Самое интересное, что Гарольд Кемпинг утверждает, что 21 мая 2011 года только 2% всех людей на Земле почувствуют, что пришел Судный день, так как их Бог заберет на небеса во спасение, а другие останутся на Земле и попадут в мучениях в ад несколько позже — 21 октября 2011 года.

В тоже время Екатерина Уэссингер, профессор Университета Лойолы в Новом Орлеане, которая занимается изучением прорицателей конца света, предполагает, что интерес к предсказаниям Кемпинга является отражением неопределенности и боязни будущего миллионов американцев, что напрямую связано с глобальным кризисом в экономике.

Ранее мы уже писали в новостях на тему конца света: 2012 год: Есть ли основания бояться конца света? и Джордж Лукас и другие знаменитости уверены: Конец света наступит в 2012 году.


25 Responses

  1. та это всё хрень.если чё в библии написано что о конце света никто не будет знать.Так что у этого амерекашки не все дома!

  2. Согласен с Сергеем! Сам Господь Иисус Христос говорил в Библии что о Дне и Часе никто не знает ни Ангелы небесные! Только Бог знает!

  3. всё знает только Господь Бог,а Вы сводите людей с ума и ведйте к самоубийствам,разве это не грешно

  4. А может, в одной из молитв Господь открыл Кемплину, что Второе Пришествие наступит именно в нынешнем, 2011 году? Я верю ему. Особых противоречий с Библией нет. Раз он 70 (!) лет ее изучал. Не надо бояться. Истинно верующие в любом случае спасутся. На кладбище я ощутила, что произойдет что-то важное… постараемся не гневить Бога. Ждем 21 мая! В противном случае, дедушке придется отвечать перед всем миром, публично извиняться, а не то запрут в психушке (или в тюрьме). И тогда его начнут считать обманщиком. На всё воля Божья =))

  5. За 70 лет изучения мозги немного потекли.

  6. он уже предсказывал даты конца света… че вы слушаете такого пиздобола

  7. chuj pollnyy, ne lezte kuda ne dozvoleno chto sujdeno ALLAHOM to i budet v svoyo vremya

  8. Конечно каждому решать согласиться или нет с его мнением. Но суть даже не столько в том когда наступит конец света или так называемый судный день, а в том, что у Бога есть на примете именно 2 % людей, которым он окажет свою великую милость и заберет от невыносимых страданий. Я с этим в корне не согласна, так как дети Божьи на этой земле все мы. Все живое и неживое, все доброе и злое, все черное и белое…. Этот вопрос глубоко филосовский и у каждого свое мнение на сей счет. Но было бы абсурдным полагать, что Бог делает выбор. Какими бы мы не были, мы все достойны Божьей милости. Ибо не бывает неисправимых ошибок. «Бог создал нас для того, чтобы при помощи нас была познана Истина.» Джалал Ад-дин Мухаммад Руми. Хотя мои убеждения и идут в разрез некоторым религиозным аспектам, но я никогда не поверю что существует где-то на этой земле жалкие 2 %. Эта лишняя болтовня и отвлекает от истинных ценностей. Все зависит всецело от нас.

  9. Не надо слушать этого пиздюка!!!!!!1
    Всё будет хорошо и никакого конца света не будет!!!!!!!!!!

  10. Вообще то в Библии сказано несколько раз что никто не знает когда произойдет конец света!Этот «проповедник» похоже либо сам не читал Библию либо надеется что ее не читали его спонсоры которые распространяют эти бредовые слухи!И почему он говорит что Господь заберет на небеса своих детей и в качестве «Божьих» детей он подразумевает себя и своих сторонников?! Полный бред все это!И еще самоличное трактование Библи это огромнейший грех! Так что ничего не будет!

  11. не верьте в эту ерунду!!!!!!!!! Волшебства не бывает!!!!!!!!!!! всё будет хорошо!!!!!!!!! не слушайте этого старого пидара!!!!!!!!! в библии написано чё попало!!!!!!! как обычный человек может отодвинуть море?

  12. Неважно когда это произойдёт,важно понять одно это неизбежно.Думаю за 3 года которые нас ждут впереди многое изменится.Чистка нашего глобуса незагорами.Мы такие же боги на земле для любой твари живущей на ней,мы также недаём распладится любой живности.Такаяже ситуация и у нас,каждые 100\1000 лет происходит война либо какиенибуть наводнения цунами пожары.Это всё происходит по воли божьей и делается это для тово чтобы мы твари божьи нераспладились до тово пика когда начнём убивать друг друга и если это произоёдёт то численность населения будет меньшей чем после тех злодияний Господа.Баланс земной\людской ненами контролируется.Такчто неважно когда это будет 21 мая\декобря 2011\12.Ясно одно,вближайшие 3 года население планеты убавица невероятным количеством и это зделаем мы свами своими руками по воли божьей.А после мы будем пладится заново и так будет происходить всё снова и снова.

  13. блять, вы русский язык сначала выучите,а потом распинайтесь о конце света.
    сижу вот 21 мая,15 минут 6го. Птички поют, колокольчики звенят. Птицы на месте, собака спит. животные, насколько вам всем известно, чувствуют катаклизмы и уходят прятаться. делаем выводы.
    Бред это всё.

  14. нечего не будет!Сегодня 21 Мая!Нечего не намечается!Только дождик капает!=)

  15. дак вроде и катаклизмы начнутся в 6:00 вечера в АМЕРИКЕ , а у нас чут позже!!!
    И КСТАТИ 21.05.2011 НЕ ДАТА КОНЦА СВЕТА ,А ЕЁ НАЧАЛО( конец же света планируется на 21.12.2012.) =)

  16. Он всё говорит правду,но это конечно видно что это лож,но Библия никогда не ошибается и не врёт,в Библии живёт наш Бог и Иисус,И хватит говорить всякие гадости об этом,это не шутка…А может и да…Но я верю Бог и Иисус нас спасут и всё будет хорошо!!!

  17. Эй вы слышете,Библия это не грех…вы чё сума сошли,эх вы …

  18. вранье!
    Никто не знает дату и времья!!

  19. Ну и где его обещанный конец света?))
    В топку его!!

  20. Старик на дно по ходу заупал ))
    стыдно старому)

  21. Это очередной мракобес! Кассандр хренов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *