Фитнес

Чем полезен Пилатес?

Пилатес

В последнее время в фитнесе очень модным стало такое направление, как Пилатес. Давайте разберем, чем же полезен и в каких «зонах» эффективен Пилатес со слов фитнес-инструкторов.

Пилатес эффективно улучшает брюшной рельеф, тренирует и подтягивает руки, а также развивает гибкость подколенного сухожилия, что написано в одном из первых научных исследований по этой фитнес-теме в США.

В ходе исследования 50 физически активных людей занимались Пилатесом два раза в неделю по одному часу, а другие тоже время уделяли их привычным регулярным физическим тренировкам вне зависимости от фитнес направления в течение 12 недель.

В итоге, те, кто занимался в группе Пилатеса было гораздо развили мышечную силу и гибкость, в том числе 39 процентов спортивных волонтеров увеличили количество раз качания пресса, которое они могут сделать в минуту, и 47-процентов увеличили число отжиманий в минуту.

Самое интересное, что рост спортсменов также увеличился — в среднем на сантиметр.

Автор исследования Джун Клубек, профессор в области питания и науки физических упражнений в университете Бастир в Кенморе, штат Вашингтон, говорит, что большинство людей могут делать упражнения Пилатес даже дома после месяца занятий с профессиональным инструктором, при этом необязательно нужно будет делать упражнения в течение часа, чтобы получить необходимый результат, а заниматься столько и когда захочешь.

При этом ученый уверен, что Пилатес лучше всего оказывает благоприятное действие на мышцы рук и пресса.

Альтернативой Пилатеса может также стать фитнес йога, которая еще и отлично помогает похудеть без травм и ограничений.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *