Новости России

Ко Дню космонавтики Россия запустит космический корабль «Союз»

Россия делает последние приготовления для запуска космического корабля «Союз» на Международную космическую станцию в честь 50-летия первого путешествия в космос на космическом корабле, пилотируем Юрием Гагарином.

В настоящее время специалисты размещают ракету ТМА-21 на стартовой площадке для взлета с космодрома  «Байконур» в Казахстане для осуществления запуска в космос на запланированную дату во вторник.

На космическом корабле «Союз ТМА-21», названного в честь Юрия Гагарина — «Гагарин», будет осуществит полет в космическое пространство международнй экипаж, состоящий из американского астронавта Рона Гарана и русских космонавтов Александра Самокутяева и Андрея Борисенко.

космический корабль "Союз ТМА-21"

Запуск космической ракеты первоначально планировался на 30 марта, но произошла задержка, так как экспертам пришлось решать проблемы со связью на «Союзе», что вызвало некоторые опасения, что корабль не удастся запустить до Дня космонавтики 12 апреля, когда Гагарин впервые в мире полетел в космос.

Космический корабль "Гагарин"

Несмотря на то, что выход в космос закончился удачно, и Юрий Гагарин целым и невредимым вернулся на Землю, он трагически погиб в 1968 году, когда разбился его тренировочный самолет, при этом фактические обстоятельства его смерти так и остаются загадкой.

После его смерти Центр подготовки космонавтов был переименован в его честь, в то время как русская деревня Гжатск, которая находится рядом с его родным городом, была также переименована в честь Гагарина.

Юрий Гагарин

Будем ждать успешного запуска космического корабля «Союз ТМА-21»! Всех с наступающим юбилейным праздником — Днем космонавтики, который будут праздноваться 12 апреля в 50-й раз.

00×100

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *