Рекорды Украины

Самая пожилая жительница Украины проживает в Киеве

Самая пожилая жительница Украины

30 марта Национальный Реестр Рекордов зафиксировал рекорд долгожительства в Украине. Самой старой женщиной в Украине оказалась жительница Киева — Евгения Тебеньчук.

109-летняя рекордсменка получила сертификат о фиксации рекорда на территории Украины из рук эксперта по рекордам Владислава Резникова.

Как оказалось, на сегодняшний день Евгения Тебеньчук — самый пожилой человек в Украине. Несмотря на такой пожилой возраст долгожительница вела себя на мероприятию в ее честь активно, рассказала наизусть «Слово о Полку Игореве», поразив всех отличной памятью, эрудированностью, мудростью и живостью ума.

Евгения Тебеньчук

На регистрацию рекорда самая старая жительница Украины приехала вместе со своей семьей: дочкой и внуком, которые рассказали о том, что Евгения до сих пор любит раздавать советы родным и отлично разбирается в политике.

Евгения Тебеньчук

На фото: Евгения Тебеньчук в молодости

долгожительница

Рекордсменка, которая родилась в 15 января 1902 года в селе Чернявка Липовецкого района Винницкой области и проработала 62 года педагогом и завучем, также рассказала о том, что в ее роду уже были долгожители: «бабушка дожила до 100 лет, а прабабушка до 103».

самая старая жительница Украины

У долгожительницы  Евгении Тебенчук сегодня уже 5 поколений потомков: дочь, двое внуков, трое правнуков и один праправнук. Ее муж погиб во время Великой Отечественной войны в 1942 году в партизанском отряде в Смоленской области, а четверо детей умерли во время Голодомора в 1932-1933 годах.

При этом самый старый житель на планете проживает в США.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *