Видео

Впервые удалось снять на видео цунами в открытом океане японской береговой охране

Удивительные кадры выложил на видео экипаж корабля японской береговой охране — им удалось во время цунами отплыть на безопасное расстояние в спокойную часть Тихого океана, где они и переждали цунами.

В пятницу 11 марта цунами накрыло прибрежные территории Японии после сильнейшего землетрясения у берегов Японии, к счастью не все пострадали от цунами, как оказалось сегодня, прибрежная охрана отплыла в открытый океан на безопасное расстояние, еще и сняли и выложили в Интернете первое в мире видео с цунами в открытом океане.

На поразительном видеоролике видно, как корабль идет прямо на огромную волну цунами, целую стену воды, и спокойно пересекает опасность, чем очень радуется команда на борту корабля.

Несмотря на то, что их корабль благополучно преодолел огромнейшую волну, экипаж счастливчиков не смог предупредить своих соотечественников о грозящей катастрофе, направляясь к северо-восточному побережью Японии.

корабль

На фото: уцелевший корабль «Matsushima»

После того, как 970-тонное судно береговой охраны «Matsushima» поднялось на десятки метров над водой, опасность миновала, и оно направилось к побережью Японии, где цунами убило по меньшей мере 6 500 человек, при этом еще 10 700 до сих пор считаются пропавшими без вести.

Уникальное видео с цунами, случайно снятое командой спасателей:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *