Видео

Бразилец Клейтон Шавьер из харьковского «Металлиста» забил невероятный гол пяткой

Удивительный и невероятный гол харьковского бразильца Клейтона Шавьера играющего за команду «Металлист» был отмечен известным британским изданием The Telegraph. По их мнению это лучшее спортивное видео недели.

И не удивительно Клейтон Шавьер поразил ворота соперника харьковского «Металлист» команды «Днепр» в прыжке при этом полузащитник умудрился пяткой направить мяч в ворота.

Поединок между этими двумя командами проходил в эти выходные и был 22-м в украинской премьер лиге. Стоит упомянуть, что встречи этих команд носят принципиальный характер и этот поединок не был исключением. Это был центральный матч тура. К тому же Днепру нужно было реабилитироваться за поражение на своем стадионе в первом круге чемпиона.

Бразильская звезда харьковской команды уже успел отличиться на 73 минуте голом в ворота «Днепра», тем самым подарив болельщикам надежду после того, как «Металлист» проигрывал 2 — 0.

За девять минут до окончания матча Шавьер продемонстрировал всю свою технику и забил второй гол. В прыжке головой вперед он сумел пяткой правой ноги переправить мяч в нижний угол ворот соперника. Поистине великолепный и невероятный гол.

Матч так и закончился 2 — 2 и «Металлист» остается на третьем месте в Чемпионате Украины обеспечив себе место в Лиге Европы в следующем сезоне.

Источник: telegraph.co.uk/sport/football/7963466/Today-on-YouTube-best-sport-video-clips.html