Видео

Пассажиры засняли на видео запуск космического шаттла прямо из самолета

космический челнок Discovery

На днях космический челнок Discovery отправился в космос для завершения своей окончательной миссии. Люди во всем мире наблюдали за моментом старта шаттла, но лишь немногие счастливчики увидели вертикальный старт космического челнока Discovery прямо в небе.

Так повезло пассажирам внутреннего американского рейса, которые летели из Орландо, штат Флорида в Ричмонд, штат Вирджиния, и как раз успели не только увидеть, но и сняли на видео запуск космического шаттла сверху, прямо из самолета.

Пожалуй, впервые пассажиры были рады тому, что их рейс задерживается, так как для них было уготовлено неожиданное развлечение — шаттл пролетел с левой стороны от их самолета. При этом капитан самолета, что можно услышать на видео, сказал через громкоговоритель «Те, кто сидят справа могут увидеть космический челнок. Те, кто сидят с левой стороны, вероятно, могут увидеть, как сидящие с правой стороны смотрят на космический челнок».

Видео старта космического челнока Discovery, который пересекает стратосферу, сделал пассажир по имени Неил Монди на свой смартфон iPhone и выложил необычный ролик в Интернете.

Видеоролик с шаттлом мгновенно стал популярным в Интернете, когда его выложили несколько блогов и новостных агентств, включая MSNBC. Смотрите это удивительное видео и вы:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *