Новости России

В Москве представили талисманов Олимпиады-2014 в Сочи

В России наконец-то определились с окончательными талисманами Олимпиады-2014 в Сочи — им стали Зайка, Леопард и Белый мишка.

Новых символов зимних Олимпийских игр представил всей стране и миру в прямом эфире специального шоу «Талисмания» на Первом канале ведущий Иван Ургант.

Как отметил телеведущий, за этих троих символов проголосовало 62% россиян — чуть больше двух третьих. При этом больше всего проголосовали за Леопарда, фаворита Владимира Путина (28% россиян).

Олимпийский оргкомитет решил выделить именно троих лидеров рейтинга, так как они набрали приблизительно одинаковое количество голосов, обойдя таких довольно популярных конкурентов, как Солнышко, Снегирь, Матрешки, Дельфин и Бурый медведь, при этом Дед Мороз, который также считался фаворитом, не дошел даже до финала спортивного голосования, чтобы традиционный символ Нового года в России не стал собственностью Международного олимпийского комитета.

Дед Мороз

В общенародном голосовании приняло участие более миллиона россиян, о чем приятно писать в рубрике Новости России.

В тоже время символомами Паралимпийских игр-2014 в Соси станут Лучик и Снежинка.

Все талисманы зимних Олимпийских игр в Сочи 2014.


One Response

  1. Белый мишка больше подходит чем леопард..к России Леопард ну никак не относится..проводились бы игры где нибудь в Индии тогда да Леопард был бы в тему

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *