Новости Украины

Массовая гибель птиц зафиксирована в Крыму

По всему миру с начала года прокатилась волна массовой гибели, начиная с того, как в американском штате Луизиана было обнаружено сотни мертвых дроздов и скворцов.

Теперь же массовая гибель птиц впервые зафиксирована в Украине, в Крыму, а конкретно в Севастополе найдены десятки мертвых черных дроздов причем не в одном районе, а сразу в нескольких: на Камышовском шоссе, в Казачьей бухте и в других местах у побережья.

Орнитологи, включая эксперта по биоразнообразию Общества охраны птиц Украины Александра Гринченко, еще точно не знают причину массовой гибели птиц, которые летели из Северной Африки, но предполагают, что дрозды скорее всего погибли от опасной инфекции, мороза или отравились каким-то кормом.

В тоже время орнитологи отметили, что в Северной Африки пока не были зарегистрированы никакие эпидемии.

Расследование по факту происшествие ведется ветеринарами из Севастопольской государственной ветлечебницы, которые обещают предоставить разрешение причин инцидента через неделю.

Напомним, что массовая гибель разнообразных животных была зафиксирована, кроме США, еще в Швеции, Великобритании, Бразилии, Новой Зеландии, Канаде, Италии, Румынии, Китае.

Будем и дальше следить за происходящими в мире катастрофами в новостях.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *