Достижения науки и техники

Ниссан представил новый электромобиль будущего Nissan ESFLOW

Nissan ESFLOW

Через три месяца после того, как японский автопроизводитель Nissan представил свой первый электромобиль Nissan Leaf, он снова решил нас удивить, продемонстрировав модель Nissan ESFLOW, более мощный электрический спортивный автомобиль, который может проехать 240 километров без зарядки.

В двухместном электрическом автомобиле Nissan ESFLOW предусмотрено два отдельных электродвигателя на каждое из его задних колеса, благодаря чему электромобиль может разгоняться от 0 до 100 км / ч менее, чем за 5 секунд.

Дебют этого стильного и экономичного автомобиля состоится в следующем месяце на Международном автошоу в Женеве, вместе с не менее интересным, но более экзотичным автомобилем будущего Pagani C9 Huayra.

электромобиль nissanesflow

Хотя ESFLOW отличается полностью уникальным дизайном, в нем будут использованы некоторые ключевые компоненты от электромобиля Nissan Leaf, такой как, например, литий-ионный аккумулятор.

Цена на новый электромобиль пока не упоминается, однако, с учетом того, что Nissan Leaf будет стоить около $ 32780, а это спортивный Nissan будет легче и с более дорогим корпусом из алюминия и композитных материалов, его цена явно будет гораздо выше.

электромобиль nissan

Что еще интересно: в автомобиле Nissan ESFLOW педали тормоза и газа регулируются самостоятельно под водителя с помощью электронники, есть дистанционное управление, а также вместо зеркал заднего вида установлены камеры. Сложите все эти особенности и в результате вы увидите, что это вовсе не будет дешевым автомобилем.

Как и большинство концепт-каров, ESFLOW — это амбициозный проект, но Nissan говорит, что это уже «готовое» транспортного средство, которое в дальнейшем поступит в продажу.

Мне кажется, что Nissan ESFLOW очень сильно похож на Chevy Volt, когда он был концепт-каром и который стал гораздо проще и приземленнее, когда к моменту его окончательной сборки для продажи.

Как вам нравится ESFLOW? Хотели бы себе такое современное достижение техники?


One Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *