Взломай свою жизнь

Что подарить на День Святого Валентина (полезные советы)

Традиционно на День Святого Валентина влюбленные обмениваются подарками, и уже в начале февраля многие начинают готовиться к этому важному празднику, подбирать сюрпризы, валентинки.

Давайте подробнее рассмотрим самые популярные и наиболее традиционные подарки на самый романтический праздник в году — День Всех Влюбленных.

1. Шоколад

Конечно же шоколадки и конфеты — самый популярный подарок на День Святого Валентина. Причина — в нем сложно ошибиться, а коробочку с конфетами можно так красиво украсить (даже самостоятельно — handmade), что подарок будут еще и романтичным, и оригинальным.

Все мы знаем, что шоколад является афродизиаком. Он содержит эндорфин, который называется фенилэтиламином и передает в мозг сигналы о состоянии влюбленности. Шоколад используется в качестве подарка со времен ацтеков, которые считали, что он является источником духовной мудрости, энергии и высокого сексуального мастерства. Шоколад помогал на брачном ложе и служил для проведения свадебных церемоний. Разве ацтеки могли ошибаться? Они изобрели не только шоколад, но и, в конце концов, попкорн и всеобщее образование.

2. Розы

14 февраля — это настоящий праздник для флористов, ведь на День Всех Влюбленных приходится 32 процентов от годового объема продаж (чуть меньше пока, чем на 8 марта в нашей стране). Но почему цветы ассоциируются с любовью? По-видимому, потому, что в начале 1700-х годов король Швеции Карл II привнес персидское поэтическое искусство, так называемый «язык цветов» в Европу.

На протяжении 18-го века дамам нравились их цветочные словари, в которых были символически перечислены разные названия цветов. Красная роза считалась любимым цветком Венеры, римской богини любви, которая олицетворяла романтическую любовь. Поэтому принято дарить девушкам именно красные розы в День святого Валентина.

3. Открытки

День Святого Валентина берет свое начало от языческих обычаев с участием приношения в жертву животных и ритуалов для плодородия.

Когда же возникло христианство пришло, католическая церковь попытались отменить языческие дикие и сумасшедшие праздники и создать свои собственные праздники, поэтому выбрали праздник День Святого Валентина, праздник любви, названный в честь святого.

Все же Папа Римский решил сохранить при этом один языческий ритуал: молодые, неженатые мужчины выбирают имена молодых, незамужних женщин из коробки наугад, с которым будут связаны романтическими отношениями.

В дальнейшем римляне решили отправлять выбранным девушкам поздравления с праздником — так появились первые открытки на День святого Валентина. После 1400 года открытки ко Дню Всех Влюбленных стали массовым увлечением и развлечением.

4. Все розовое, красное и белое

На День Святого Валентина подойдет всего розового, красного и белого цвета — все это идеальные для праздника влюбленных цвета, так как розовый — нежный оттенок цветения растения, красный — цвет страсти, тепла и сердца. Белый символизирует чистоту.

Так что выберите для любимого человека что-то нежное и одновременно пылкое, страстное и невинное.

5. Купидон

Озорной крылатый херувим — римский бог любви и сын Венеры, богини любви. Имя «Купидон» является производным от латинского слова «Cupido», что означает «желание», которое должен испытывать любой влюбленный.

На праздник Всех Влюбленных можно подарить любимому человеку амурчиков — ваша вторая половинка все поймет ♥♥♥

Так что отличных всем подарочков ко Дню Святого Валентина☺☺☺Взломай свою жизнь!!!


One Response

  1. Ну я не совсем согласна! Бывают и есть лучше подарки! Я вот наготовила подарков из 31 века! Не где и не когда не видела такие вещи, думаю что понравиться моему любимому и он будет в приятном шоке)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *