Книга рекордов Гиннеса

Самая маленькая мама в мире — украинка Мария Украинец

самая маленькая мама в мире

Самой маленькой матерью в мире стала 26-летняя украинка Мария Украинец с ростом всего лишь 90 сантиметров.

Рекорд миниатюрной украинки из города Краснограда Львовской области предстоит еще подтвердить представителям Книги рекордов Гиннеса.

Мария впервые стала матерью, причем роды прошли удачно, несмотря на патологию роженицы — ее диагноз — гипофизарный нанизм, другими словами карликовость. При росте 90 сантиметров она весит 26 килограмм.

Причем украинка-рекордсменка родилась с нормальным весом — 3 кг 600 г, однако перестал расти в подростковом возрасте, ее брат также страдает на подобное заболевание, передающееся генетическим путем.

Самое интересное, что у Марии здоровые родители с нормальным ростом, и больше никто не болен на гипофизарный нанизм. Так что и эта необычная мама надеется, что ее ребенка не ждет та же трагическая судьба, и у ее девочки будет нормальный, полноценный рост.

Девочка уникальной матери родилась с помощью кесарева сечения с нормальным весом — 2 кг 800 г и ростом — 49 см. И мама, и ребенок себя хорошо чувствуют.

Со своим мужем миниатюрная Мария Украинец познакомилась в Интернете. Рост Олега впечатляет — 1,87 сантиметра. Он сирота и жил ранее тоже на западе Украины, в Ровном.

украинка Мария Украинец с мужем Олегом

Олег отметил, что вначале ему было трудно привыкнуть к росту Марии, но потом он осознал, что она его судьба, поэтому пара довольно быстро сыграла скромную свадьбу, пригласив 26 человек. От свадебного платья Мария наотрез отказалась.

Во время беременности за состоянием Марии и ее плода постоянно и тщательно следили врачи акушерского отделения физиологии и патологии беременных Львовской областной клинической больницы. Муж и будущий отец Олег также постоянно был с любимой и еще не рожденной дочерью, которой уже дали двойное имя — Вероника-Алина.

Необычная пара планирует завести еще одного ребенка, но только тогда, когда Вероника-Алина пойдет в детские садик, так как у ее мамы будет много хлопот.

Репортаж с самой маленькой мамой в мире — на видео от службы новостей ТСН:


2 Responses

  1. молодцы,пусть будут счастливы!!((((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *