Влияние планет

Астрономы обнаружили похожую на Землю планету — Кеплер-10b (Вулкан)

Кеплер-10b

Ученые НАСА обнаружили новую планету и назвали ее между собой Вулкан, хотя официальное ей дали название Кеплер-10b.

Год на этой планете короче, чем любой наш день, так как Вулкан проходит весь путь вокруг свой главной звезды всего лишь за 20 часов.

Вулкан находится на расстоянии в 20 раз ближе к своей главной звезде, чем самая дальняя планета солнечной системы Меркурий к Солнцу. Но ученые обратили особое внимание на эту планету, так как она очень напомнила им через космический телескоп нашу планету — Землю.

И это несмотря на то, что эта планета почти в полтора раза больше, с поверхностью, похожей на железо, и невероятную температуру воздуха — 1325 ° C.

Скалистая планета Вулкан по общим данным — единственная планета-двойник Земли находится на расстоянии в 560 световых лет от Земли в созвездии Дракона. Ученые НАСА обнаружили эту удивительную планету в течение восьми месяцев исследований в ходе программы НАСА с бюджетом в 700 миллионов долларов. Эксперты заметили крошечные затемнения в яркости звезды, орбиту которой планета проходила каждый раз.

Натали Баталья из команды ученых НАСА, которая занимается изучением Кеплера, заявила на конференции в Сиэтле, что ученые продолжать изучать недавно обнаруженную планету, которая удивительным образом похожа на Землю.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *